Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ № 39 «Радуга» г. Южно-Сахалинска  создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.

Информационная база МАДОУ № 39 «Радуга»  оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт МАДОУ г. Южно-Сахалинска http://mbdou39-sakh.ru/

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Обучающиеся ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Техническая инфраструктура   дошкольного учреждения включает в себя 4 компьютеров, мультимедийное оборудование:  2 проектора, 7 принтеров, 1 ксерокс, 4 ноутбуков.

Для повышения качества педагогического процесса в своей практике используем мультимедийные презентации и обучающие программы, т.к. материал, представленный различными информационными средами (звук, видео, графика, анимация) легче усваивается дошкольниками.
Педагоги  ДОУ  активно используют мультимедийную технику и электронные образовательные ресурсы (ЭОР)  Мультимедийное оборудование  активно  используем на родительских собраниях, педагогических советах, семинарах,  досуговых мероприятиях, мастер-классах.

В детском саду имеется изостудия, в которой размещены: 10 интерактивных парт и 8 световых песочниц. Педагоги пользуются кабинетом как в свободное время , так и в образовательной деятельности согласно расписанию . Также в кабинетах педагога – психолога, учителя- логопеда есть интерактивная  парта и  световая песочница, которые используются в коррекционной работе с детьми и детьми с ОВЗ.