Родителям
  • ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС Родителям о подаче заявления в первый класс в электронной форме скачать

Деятельность ДОУ ориентирована на решение

основной ЦЕЛИ:

Сохранить уникальность самооценки детства как важного этапа в общем развитии человека, формировать познавательные интересы и познавательные действия, поддерживать инициативу в различных видах деятельности с учетом индивидуальных возрастных физических и психических особенностей и способностей детей.

и решение Задач:

1. Сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье детей, в том числе их эмоциональное благополучие.
  2. Создать благоприятные условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и  склонностями, способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.
  3. Объединить обучение и воспитание в целостный образовательный процесс на основе духовно – нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МБДОУ В 2015 – 2016 ГОДУ НАПРАВЛЕНА НА РЕШЕНИЕ

ЦЕЛИ:

Совершенствовать развивающую образовательную  среду, направленную на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС. Обеспечить условия для успешной социализации ребенка по средствам комплексного решения современных актуальных проблем в области физического и психологического здоровья воспитанников, познавательного развития, социально-психологического подхода.

ЗАДАЧИ:

1. Продолжать совершенствовать работу по реализации эффективных форм оздоровления и физического воспитания дошкольников посредством использования инновационных технологий и методик.
  2. Совершенствовать уровень профессионального мастерства педагогов по речевому развитию воспитанников путем реализации образовательных проектов.
  3. Формировать у детей познавательную активность, любознательность через опытно-экспериментальную, совместную проектную деятельность.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

• Снижение уровня заболеваемости, травматизма. Уровень сформированности физических качеств, двигательных навыков в соответствии с возрастными нормами и ценных культурно – гигиенических навыков и привычек;
  • Достижение дошкольником высокого уровня речевой познавательной активности, интерес к миру, желание узнать новое, соответствующее возрасту;
  • Формирование предпосылок вхождения ребенка в более широкий социум, усвоение основ культуры поведения;
  • Проявление эмоциональной, эстетической, творческой отзывчивости в самостоятельной деятельности ребенка, соответствующей дошкольному возрасту ребенка;
  • Осознание своих возможностей, достижений, оценивает свои и чужие поступки с позиции общих ценностей;
  • Овладение универсальными предпосылками учебной деятельности.

Годовой календарный график деятельности ДОУ 2016 -2017 г.г. скачать

Годовой план на 2016-2017 учебный год скачать

Учебный план на 2016-2017 учебный год скачать

Родителям о ФГОС