Образование

Приказ от 13.03.2014 № 42–ОД Об утверждении организации деятельности ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии) МБДОУ (скачать)

Реализуемые программы

Основная образовательная программа  МАДОУ №39 «Радуга» города Южно – Сахалинска, разработанная на основе примерной программы  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. (скачать)

Программа направлена на всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также, способностей и компетенций.

Цель программы - Создать благоприятные условия для полноценного проживания ребенком дошкольного детства:

• формировать основы базовой культуры личности
  • всесторонне развивать психические и физические качества в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями
  • подготовить к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечить безопасность жизнедеятельности дошкольника
    вместе с основной программой в ДОУ применяются и парциальные программы.

Краткая презентация Основной образовательной программы (ООП) МБДОУ №39 «Радуга» города Южно-Сахалинска скачать

Парциальные программы:

1. «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет» И.А.Лыковой. дополняет раздел художественно – эстетического воспитания, расширяет возможности детей при ознакомлении с приёмами и техниками изобразительной деятельности.
  2. «Безопасность» Н.А.Авдеевой. При обучении основам безопасности дошкольников главной задачей педагогов является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности.

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2016 – 2017 учебный год (скачать)

Режим дня на холодный период 2016-2017 (скачать)

Анализ деятельности

1. Анализ деятельности МБДОУ №39 «Радуга» в летне – оздоровительный период 2014г. скачать