Новость: Итоги переходного периода на условия в соответствии с ФГОС ДО
19.01.2016

В связи с переходным периодом  дошкольного образования на федеральный  государственный стандарт, в нашем дошкольном учреждении, проведен анализ соответствия к созданию условий, необходимых для развития ребенка.

С помощью рабочей группы, в составе, которой находятся педагоги  ДОУ, разработана Основная образовательная программа Дошкольного учреждения с учетом примерной образовательной программы «От Рождения до школы», в которой отражены требования ФГОС ДО к созданию условий:

1. Психолого – педагогическим
  2. Кадровым
  3. Материально – технические
  4. Финансовые
  5. Развивающая предметно – пространственная среда.

За период 2014 – 2015 годы выполнены требования:

1. К психолого – педагогическим условиям на 100%
  2. Кадровым на 80%
  3. Материально – техническим на 80%
  4. Финансовым на 100%
  5. Развивающей предметно – пространственной среде на 65%.

Администрация МБДОУ №39 «Радуга» выражает огромную благодарность ,за активное участие в разработке основной образовательной программы МБДОУ №39 «Радуга» и созданию необходимых условий, предъявляемых современным Законодательством, педагогическому и родительскому сообществу нашего дошкольного учреждения.